The Elder Scrolls III
MORROWIND
Улучшенные источники света
Данный плагин переделывает практически все источники света на более яркие, реалистичные и магические. Теперь у красных свечей красный огонёк, они дают красный свет и зовутся Рубиновыми, зелёные - Изумрудными, фиолетовые - Аметистовыми, синие - Сапфировыми. Также было добавлено несколько новых типов свечей: чёрные свечи с красным огнём - Даэдрические, белые свечи с белым огнём - Аэдрические.

Плагин включает в себя мод True Lights and Darkness от Cool Demon:

Выписка из ридми:
"В оригинальном Морроувинде освещение не играло практически никакой роли. Почти все внутренние локации были освещены, даже если там не было источников света. Те же источники света, которые были, очень мало влияли на окружающую обстановку и имели очень небольшой радиус освещения. Такие способности как Ночное зрение хаджитов, световые заклинания и переносные источники света практически не влияли на процесс игры (вы могли спокойно обходиться без них в любом подземелье).
Мод The True Lights and Darkness всё это изменит! Освещение станет намного более динамичным, слабоосвещённые помещения теперь станут темнее, а места без источников света погрузятся в полный мрак! Но вы столкнётесь не только с темнотой, но и с новыми эффектами, связанными с освещением, например, дневной свет через окна будет проникать в помещения. Всё вместе это сделает освещение в игре более атмосферным. В следующий раз, когда пойдете исследовать тёмные пещеры или склепы, не забудьте взять с собой факел или свечки.
Кроме улучшенного освещения плагин позволит воровским персонажам опробовать улучшенную систему подкрадывания. В зависимости от близости к источнику света, его яркости и видимости персонаж будет получать бонус к навыку Красться (если вы в темноте), или штраф к этому же навыку (если вы поблизости от источника света)."

А также мод Light Based Sneaking от Vanhikes и qwert_44643:

Выписка из ридми:
"Я посчитал, что навык Красться был недостаточно интерактивен. Вам просто нужно было нажать кнопку и вы начинали красться. Многого от игрока не требовалось. Поэтому я решил предоставить игроку больше контроля над этим процессом. Я поставил своей целью сделать всё как можно более похожим на игру Thief, где свет - ваш враг, а тьма - союзник. Оставайтесь в тени и вы будете вознаграждены, рискните выйти на свет и всё пойдёт прахом. На самом деле суть в том, чтобы держаться подальше от света. Чем ближе вы будете подходить к источнику света, тем ниже будет ваша способность красться. Это сделает процесс подкрадывания более сложным и реалистичным. Теперь вам придётся действовать осмотрительней."

Свет в подземельях был приглушен так, что без факела ориентироваться стало практически невозможно, у факелов был увеличен радиус света и время горения, так что теперь они действительно полезны.

Также теперь практически все не слишком тяжёлые источники света, которые раньше были статичными, можно унести с собой! Начиная каплевидными лампами эшлендеров и заканчивая горящими чашами. Каждый имеет свою иконку. Однако они предназначены исключительно для декорирования: не имеют цены и их нельзя взять в руку.
Если на предмете отсутствует цена, а присутствует только вес, не пытайтесь взять его в руку, иначе он просто исчезнет!
Требует
Morrowind.esm

Важно!!!
Для регистрации игрового архива Lights_300_V4.bsa, содержащего модели\текстуры\иконки, воспользуйтесь утилитой BSA Reg или откройте в блокноте файл Morrowind.ini и впишите его вручную в блоке [Archives], который расположен в самом конце файла перед блоком [Game Files].

Пример из файла Morrowind.ini:
[Archives]
Archive 0=Tribunal.bsa
Archive 1=Bloodmoon.bsa
Archive 2=BetterBodies2.2.bsa
Archive 3=Lights_300_V4.bsa
Скриншоты




Установка
1. Скопируйте папку Data Files из архива в папку с игрой
2. Запустите Morrowind Launcher.exe, выберите 'Файлы', в появившемся списке два раза щёлкните на Lights_300_V4.esp, чтобы появилась отметка напротив.
3. Нажмите 'OK', затем 'Игра', чтобы запустить игру.
Удаление
1. Запустите Morrowind Launcher.exe, выберите 'Файлы', в появившемся списке, два раза щёлкните на Lights_300_V4.esp, чтобы убрать отметку напротив.
2. Нажмите 'OK', затем 'Игра', чтобы запустить игру.
3. Если загрузить любую игру, сохранённую без этого плагина или с другим набором плагинов, то игра выдаст предупреждение о несоответствии. Просто подтвердите дальнейшую загрузку.
4. Если теперь сохранить игру, а потом загрузить её заново, то все будет в порядке.
Авторы
Автор - Byblos
Оригинальное название - Lights 300 v.4
Адаптатор - Menorra
Предупреждение
Вы не можете распространять данный плагин без разрешения автора и\или администрации сайта.
За дополнительной информацией обращайтесь к Lord Alex (alexzx@yandex.ru) или другим членам FullRest-Team.

С вопросами по прохождению плагинов, найденных в них багах и т.п. обращайтесь на наш форум.
Дизайн: Олег Барс (olegbars@bk.ru) (c) FullRest-Team (http://fullrest.ru)